Консультации / Урология

По поводу камней в почках

Доброго времени суток .Вопрос у меня такой в самого детства мучаюсь мочекаменной болезнью обеих почек мне уже 43 в этом году при прохождении узи сказали что у меня множественные конкрименты обоих почек ,в правой в каждой чашечка по 2 камня размерами от 4до 7 мм плюс множественные конкрименты размерами 2-4мм .В левой почке примерно тоже самое .Камни оксалатные время от времени бывают почечные колики с которыми пока успешно справляюсь сам .При узи сказали что еще у меня поликистоз обеих почек .Назначили лечение :Блемарен с контролем мочевой кислоты ,ксидифон и неэродоз пью это месяц ,второй пью нефродоз и в последствии пью сбор из 7 трав мочегонный .пропил курс блемарена и у меня заболела спина с правой стороны и напротив тоже появилась боль в правом паху ,обратившись к урологу и сделав узи ,сказали что ничего опасного просто наверное идет песок хотя я ощущаю боль в правом боку при пульпации .Подскажите правильно ли выбрано лечение и что нужно сделать или куда обратиться ,В городе у нас хороших урологов нет
Не могу ответить на ваш вопрос однозначто. Так как принципиально важно понять как лечить ваши камни - консервативно или оперативно. Какой общий объем камней с одной и с другой стороны? Выявлены ли камни впервые? Проводилось ли ранее лечение и было ли оно эффективно. Поликистоз это или нет- тут тоже сомнения. Возможно это множественные расширенные чашки. Хорошо бы сделать компьютерную томографию