Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Добрый день. Моему сыну 7 месяцев , и несколько дней назад у него в паху появилось сильное раздражение с сыпью. Я думаю из-за смены марки подгузников .хотя возможно и из-за ведения прикорма. Чем обрабатывать и какое лечение проводить?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Срочно к дерматологу детскому--это может быть и реакция на смену подгузников, и на прикорм, и некоторые из инфекций, кожных и не только. Именно поэтому важно правильно поставить диагноз, а потом назначит правильное лечение -- местное и внутрь при необходимости. Чтобы не заболеть в праздники, посещая доктора, нанесите на слизистую полости ребенка, да и себе тоже, противовирусный препарат Виферон гель -- он защитит Вас и ребенка от инфекции. С уважением, Бутузова Олеся