Консультации / Наркология

Расстройство психики

У племянника 27лет на фоне приема наркотиков проявились психические отклонения (общается с космосом, видит невидимые предметы), если родственники начинают что нибудь говорить против, то он начинает агрессивно относиться и может кинутся с ножом, покрушил все в квартире.Как можно его положить в больницу,скорая отказывается, сам в больницу на прием идти он не согласен,что делать?
Добрый день. Рекомендую вам повторно вызвать скорую помощь или полицию ( в случае угрозы убийства), которые в случае неадекватного поведения доставят его в психиатрическое или наркологическое отделение. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Расстройство психики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.