Консультации / Неврология

МРТ

Здравствуйте, моем ребенку 9 лет. При проведении исследований было установлена высокая волновая активность головного мозга. Ребенок плохо учится в школе , обладает слабой памятью, имеется амблиопия правого глаза невыясненного происхождения . Начались распирающие головные боли. Невропатолог назначил МРТ головного мозга. В клинике где проводят МРТ мне сказали, что МРТ головного мозга длится 20-40 мин. и ребенок 9 лет не сможет лежать не двигаясь столько времени. Как же нам сделать МРТ. Есть ли какая либо практика проведения данной процедуры у детей . Спасибо за внимание
В 9 лет для проведения МРТ обычно наркоза не требуется. Но это решает ваш врач и анестезиолог.