Консультации / Гинекология

Новаринг

Добрый день! У меня такая ситуация, использую новаринг в третий раз т.е третий месяц, при использование первых двух колец никаких побочных явлений небыло, месячные как по расписанию, но когда вставила третье кольцо через две недели ровно за неделю( в пятницу 20.12 а удалять 27.12) начались коричневые выделения, а вчера 24.12 выделения стали красными как при месячных, но не такое большое количество, и стал болеть низ живота . В этом месяце так же был очень большой стресс как раз две недели на успокоительном , это мог так стресс повлиять или это привыкание к новарингу? Как я знаю такие выделения обычно с первым кольцом могут быть а у меня уже третье. Как быть, продалжать использовать по схеме? В пятницу 27.12 удалить и через 7 дней новое вставить? Спасибо!
Добрый день. Да, возможно, причина нарушений именно в этом. Продолжайте использовать кольцо, но пройдите УЗИ и сдайте кровь на пролактин.