Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте! Беспокоит такое дело. Месячные начались лет в 13 и сразу обильные. Раньше шли не регулярно, но цикл быстро настроился (28-31 день). Если понервничаю, то могут задержатся. Нашла выход. Пью дицинон. Без всяких рекомендаций врача. Одну пластинку выпиваю за 2-3 дня. И то, нормально они после этого не идут, все-равно обильные. Но разница ощутимая с дициноном и без. Узи показало увеличение эндометрия. Пару лет назад было около 20см (мне 18 лет, не рожала, на то время не имела интимн.отношений). Сейчас эндометрий меньше намного. Точно не скажу, узи надо сделать. Ставили поликистоз, потом не ставили его, потом вновь ставили и вновь не ставили. Ничего не понятно теперь. Вредно ли так пить при всем этом дицинон? И может есть какое нибудь средство для улучшения критических дней?
Здравствуйте, Олеся. Вам нужно обследоваться - есть серьезные подозрения на гормональные проблемы. А дицинон в данном случае не устранит причины.