Консультации / Хирургия

У ребенка шишки на спине

Здравствуйте!Моему сыну 11 лет,сегодня в районе пояснице у него обнаружила две шишки по 1 см в диаметре каждая.На коже нет никаких покраснений.При надавливание на них ребенок испытывает дискомфорт,но они не болят и не чешутся.Что это может быть и с каких врачей нужно начать обследование?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Необходимо обратиться к детскому хирургу по месту жительства не осмотр. Без осмотра сложно сказать что это за образования. Далее хирург определить лечебную тактику, при необходимости проконсультирует с другими специалистами. С уважением Елена Сергеевна. С наступающим вам Рождеством. Здоровья, удачи, всех благ.