Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала?

Здравствуйте! Недавно прошла гинекологическое обследование в одной частной клинике. Гинеколог сказал, что видно полип в цервикальном канале, порекомендавал удалить. В результате мне провели полипэктомию с взятием материала на патологогистологическое исследование. Несколько дней назад пришли следующие результаты гистологии: "ИССЛЕДОВАНИЕ № ---- (макроскопическое описание) ОПИСАНИЕ МАКРО. 1 фрагмент белесоватого цвета D 2мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИКРО. Частица шейки матки, вероятнее всего из области цервикальной эктопии, с формированием микропапиллярных структур по поверхности, слабо выраженной воспалительной инфильтрацией в субэпителиальной основе, с небольшим участком эпидермизации в покрове." Подскажите, пожалуйста, согласно результату гистологии мне удалили имеенно полип или какую-то другую частицу шейки матки? О чем говорит результат гистологии?
Добрый день. Дело в том, что полип образуется из тканей шейки матки, поэтому описание может вполне соответствовать полипу. вероятно, вы получили другую информацию, поэтому для уточнения результата, советую вам отнести гистологический блок в другую лабораторию.
Консультация врача гинеколога на тему «Полип цервикального канала?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.