Консультации / Гинекология

Про гинекологический осмотр

Здравствуйте! У меня очень низкий болевой порог, очень высокая мнительность, напряженность, тревожность, просьбы расслабиться - пустой звук, как бы я этого ни хотела. Девственности год назад лишилась путем искусственной дефлорации (даже с общим наркозом). Следующие осмотры были неудачными из-за того, что я постоянно дергалась, кричала и тд, врач просто не мог меня нормально посмотреть зеркалом. После этого ПА не было (так сложились обстоятельства). Недавно был первый ПА с мужем. До сих пор сохраняются некоторые болевые ощущения (растягивания) при ПА. С ужасом представляю поход к гинекологу, от которого никуда не деться (мы хотим ребенка). Скажите, пожалуйста, возможен ли осмотр без гинекологического зеркала? Есть ли альтернативные методы осмотра женских органов? Или же существует какое-то обезболивание в таких случаях? (Готова каждый раз платить за это любые деньги, лишь бы не корчится от невыносимой боли). Спасибо.
Добрый день, Дарья. При профессионально выполненном гинекологическом осмотре вы ничего не почувсвуете.