Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день.В браке 7 лет, мужу 37 лет, мне 32. Диагноз бесплодие мне поставлен 3 года назад. Сдала все возможные анализы-вывод один "здорова". Муж сдал очередную спермограмму. Интересует лишь один вопрос возможно ли зачатие при таких показателях? Общий объем-4 мл. Цвет-серовато-беловат. Вязкость-повыш. рН-7,5. Кол-во сперм. в 1 мл-59 млн., из них подвижных-20%, слабоподвижных-17%, неподвижных-63%. Кол-во патологических форм-9%, преимущественно с перегибом шейки, патологией хвостика. Аглютинация- ++. Лейкоциты-0-1 в пз. Эритроциты-нет. Бактерии-нет. В нативном препарате более 100 сперматозоидов в пз. активно подвижных менее половины.
У вас мало сперматозоидов, и плохая подвижность. Естественным путем- наверное не получится. Необходимо дообследоваться и пролечится. Если вам некому обратиться свяжитесь со мной.