Консультации / Отоларингология

Запах из носа

Здравствуйте Эдуард Юрьевич. Моему сыну 2.6 года недавно заметила что он храпит по ночам и появился неприятный запах из носа .Врач лор сказала что это от сладкого а на мой вопрос почему у ребёнка запах из носа? врач ответил что возможно мне показалась.НО запах действительно есть .У меня к вам вопрос может ли это быть действительно из за сладостей и почему запах из носа?.Гайморит и инородное тело врач исключил прописали ксимелин и назонекс.Неделю пользуемся храп проходит а вот запах ещё есть меня это очень беспокоит .Очень жду вашего ответа.Спасибо
Запах из носа бывает при нарушении вентиляции носа, то есть при увеличенных аденоидах и синусите. Если синусит (или гайморит) и инородное тело действительно исключены, то стоит немного подождать, пока аденоидные вегетации реально уменьшатся. При этом надо не забывать чистить ребенку вечером зубы и, действительно, не переедать сладкого.
Консультация врача отоларинголога на тему «Запах из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2013
О консультанте