Консультации / Отоларингология

Запах из носа

Здравствуйте Эдуард Юрьевич. Моему сыну 2.6 года недавно заметила что он храпит по ночам и появился неприятный запах из носа .Врач лор сказала что это от сладкого а на мой вопрос почему у ребёнка запах из носа? врач ответил что возможно мне показалась.НО запах действительно есть .У меня к вам вопрос может ли это быть действительно из за сладостей и почему запах из носа?.Гайморит и инородное тело врач исключил прописали ксимелин и назонекс.Неделю пользуемся храп проходит а вот запах ещё есть меня это очень беспокоит .Очень жду вашего ответа.Спасибо
Запах из носа бывает при нарушении вентиляции носа, то есть при увеличенных аденоидах и синусите. Если синусит (или гайморит) и инородное тело действительно исключены, то стоит немного подождать, пока аденоидные вегетации реально уменьшатся. При этом надо не забывать чистить ребенку вечером зубы и, действительно, не переедать сладкого.