Консультации / Педиатрия

Дочери 2 с половиной годика

По утрам, или после сна (дневного), или во время сна ночью у девочки срывается сухой кашель, как в детском саду, так и дома, температура тела нормальная, соплей нет, хрипов вроде тоже нет (не уверен, прослушивали в сельсокй амбулатории), после непродолжительного откашливания 15-25 минут девочка чувствует себя нормально, не вялая, кушает, активная. В настоящее время даем амброксол от кашля. подскажите возможные причины и способы лечения. Заранее благодарен Вам.
Здравствуйте! Надо ехать в районный центр и обследоваться. Причин для кашля может быть немало: и аллергия, и глистная инвазия и даже инородное тело в дыхательных путях. Не видя малышку назвать истинную причину трудно. Надо обследоваться и уже потом лечиться. С уважением, Бутузова Олеся