Консультации / Гинекология

Результат УЗИ

Здравствуйте! Доктор, сегодня сделала УЗИ малого таза, по причине: периодических сильных болей в животе, не зависимо от менструации, Ваделения в виде прозрачной жидкости, без резкого запаха, набухания и незначительной боли в молочных железах, боль при половом контакте. И вот что показало УЗИ:посл.менструация-7.12.13г-10.12.13г. Матка: типично расположена, грушевидной формы. Контуры:четкие, ровные. Размеры матки-55/38/49мм. Эндометрий(М-ЭХО) нечетко трехслойный, толщиной-7-8мм. Полость матки: не деформирована, контур четкий, ровный. Шейка матки: Структура однородная. Цервикальный канал-не расширен. Правый яичник: расположен у ребра матки, овальной формы, контуры ровные. Размеры-30/20мм Структура обычная, несколько фолликулов по периферии диаметроми 4-5мм. Левый яичник: расположен у задней стенки матки, овальной формы, контуры ровные. Размеры-32/16мм. Структура-несколько фолликулов по периферии диаметроми 3-5мм. В нижней части лоцируется жидкостное образование с множеством перегородок, диаметром 10мм. В позадиматочном пространстве следов свободной жидкости не выявлено. Подскажите, пожалуйста, опасно это образование или нет, чем может грозить?
Следует исключить функциональную кисту яичника или параовариальную кисту. В связи с чем, рекомендую повторить УЗИ после менструации.