Консультации / Стоматология

Зубы после брекетов

Здравствуйте! мне 27 лет. Ставила брекет-системы на верхнюю челюсть в 23 года, носила брекеты 20 месяцев, после одевала 2-3 месяца съемные каппы постоянно, затем одевала каппы только на ночь (в общей сложности на каппы - 2,5 года). Месяц назад каппы перестала одевать вовсе, зубы поехали - второй верхний начал кривиться в свое первоначальное положение и давить на ближний зуб 1-цу, из-за этого еще и пошел разный уровень зубов единиц. Испугалась и одела вчера старую каппу на ночь. Каппа оделась на зубы не до конца, зубы болят безумно, за ночь и пол дня зубы практически приняли положение "как после снятия брекетов". Пожалуйста, подскажите я сделала еще хуже зубам или если перетерплю боль и буду носить теперь каппу постоянно какое-то время зубы встанут обратно?
Здравствуйте, лучше проконсультироваться с лечащим врачом-ортодонтом, ибо я не знаю что было до, и что есть сейчас.