Консультации / Проктология

Боли

Здравствуйте!Мне 20 лет,где-то года 2 может больше я мучаюсь с животом,началось все с неустойчивого стула(жидкий,неоформленный),бурлило в животе,мне поставили диагноз срк, т.к у меня были неприятные ощущения, диарея и тошнота,также боли в животе(ноющие,режущие,бывают очень сильные,в основном в левом подреберье), периодически,я делала анализ на дисбактериоз,биохимический анализ крови,сдавала кал на копрологию, методом парасеп, делала узи брюшной полости,делала компьютерную томографию кишечника и все хорошо, похудела примерно на 6 кг. Я сходила к врачу, и она мне назначила схему лечения (принимать следующие припораты: де-нол, креон, итомед, бифиформ, позже добавить ливодексу и одестон) вроде помогает. Но вот,что еще меня беспокоит,в последнее время,хоть и не часто,у меня бывает боль отдающая в задней проход, как бы с низа живота,боль очень сильная(пью обезболивающие,но они до конца не помогают),даже ни сесть ни встать невозможно,проходит боль в основном на следующий день,такие приступы случаются редко может раз в месяц или два месяца,ну за пол года где-то раза 2-3 было,иногда может просто кольнуть в заднем проходе и пройти,но так сильно,что даже подскакиваешь от боли.По-женски делала узи,в заключении никаких потологий не найдено.Хотела бы у вас узнать,что это может быть,т.к проктологов у нас в городе нет,только хирурги.Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Такие боли бывают связаны с наличием внутреннего геморроя, с запором и скорее всего, имеют спастическое происхождение. Попробуйте спазмолитики - но-шпа, дицетел.