Консультации / Неврология

головокружения

здравствуйте! мне 27 лет. около 8 лет меня беспокоят головокружения вплоть до потери равновесия, головные боли по типу мигрени (левая сторона), которые продолжаются по несколько дней, пояснично-крестцовый остеохондроз, тянущие боли по все длине правой ноги, судороги икроножных мышц также правой ноги (адские боли), и т.н. ёжики по всей стопе. я понимаю, что это все остеохондроз (делаю гимнастику). но вот более всего беспокоят головокружения (особенно с утра тяжело), последнее время постоянно куда-то "уводит", реагирую на ухудшение погоды. из исследований проводили УЗДГ, РЭГ головы, РВГ, ну и ЭКГ. результаты: сосуды головы спазмированы, врач посоветовала проверить турецкое седло (м.б. опухоль). делать МРТ дорого и пока этого позволить себе не могу. снимки шейного отдела (правда делали довольно давно) показали, что шейные позвонки давят на сосуды и якобы поэтому и возникают головокружения. также у меня аритмия, экстрасистолия, миграция водителя ритма и увеличение левого желудочка (АД повышается иногда до 140-150). лечение не помогает. что делать? голову кружит каждый день и иногда возникает ощущение того, что вот-вот потеряю сознание...
Здравствуйте! Для того чтобы Вам помочь необходимо провести неврологический осмотр + дополнительные методы обследования, в т.ч. МРТ головного мозга. Если имеются финансовые проблемы, попробуйте госпитализироваться по ОМС. Удачи.