Консультации / Андрология

Расшифровать спермограмму

Здравствуйте!Возможно ли естественное зачатие с такими показателями спермограммы?Мужчина 54 года.Время полового воздержания 3дня,объем1.8мл,цвет серовато-белый,мутный,рН7.7,нормальной вязкости,время разжижения 20минут,количество сперматозоидов в 1мл 327млн.,общее количество в эякуляте588.6млн.,живые сперматозоиды60%,мертвые 40%.Подвижность:с активной прогрессивной подвижностью(а)43%,со слабой прогрессивной подвижностью(b)4%,с непрогрессивной подвижностью10%,неподвижные43%.Морфологически нормальные сперматозоиды 46%,с аномальной морфологией 54%,с аномальной морфологией головки 67%,с аномальной морфологией шейки 4%,с аномальной морфологией жгутика 29%.Незрелые половые клетки 2.Лейкоциты единичные в поле зрения.Лецитиновые зерна умеренное количество.Агглютинация+.
Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.