Консультации / Гинекология

Беременность ли?

Здравствуйте, ходила на узи, в левом углу матки обнаружено округлое образование 20,6*21,9*19мм, врач на узи так и не понял что это, то ли это от воспалительного процесса, то ли внематочная беременность. При осмотре гинеколог не выявил беременности, но на узи говорят видно замерзшую внематочную беременность сроком 4-5 недель, тест отрицательный,немного тянуло живот, но такие симптомы у меня уже были в связи с поликистозом яичников,чувствую себя хорошо, температуры нет, последние месячные были 14 ноября,врачи выписали кучу таблеток и назначили хгч и повторное узи через неделю. Тест хгч оказался 16,2, врач говорит отрицательный, повторное узи показало, что округлое образование уменьшилось в диаметре, на втором узи все же подтверждали, что это замершая внематочная беременность, но еще и добавили что это может быть рудементарный рог матки, что же это такое никто не знает, на узи говорят что если внематочная то плодное яйцо само будет уменьшатся и превратится в рубец. что же делать на самом деле?
Здравствуйте. Повторите еще раз ХГЧ и выполните повторное УЗИ, если у Вас все таки замершая беременность, то ХГЧ должен быть положительным (может быть незначительно повышен), то необходимо госпитализация в стационар.