Консультации / Гинекология

Мазок на скрытые инфекции при менструации

Уважаемый доктор! На прием к гинекологу пришла после 5 дневного лечения второго за месяц приступ цистита (к слову сказать, ранее никогда этим не страдала). Пришла в связи с тем, что через несколько дней после 2-х разового приема монурала появился зуд. обратилась с просьбой взять мазок на скрытые инфекции (ничего, кроме одноразовой молочницы ранее не было).Судя по циклу менструация должна была начаться на следующий день, но на осмотре выяснилось, что как раз в эту "минуту" она и началась. Гинеколог не стал брать мазок на флору в связи с этой причиной, но все таки взял мазок на скрытые инфекции (пцр). Ответ получен на следующий день- никаких инфекций не обнаружено! Вопрос: Информативен ли анализ в первый день менструации? Ведь анализ не дешевый и теперь стоит вопрос о пересдаче. Симптомы зуда не беспокоят. Стоит ли повторить анализ? Заранее благодарю!!!
Добрый день. Да, ответ вполне достоверен. При неадекватном взятии анализа лаборатория не станет проводить исследование. Отсутствие жалоб подтверждает результат обследования.