Консультации / Гинекология

ВПС

здравствуйте! 20 ноября у мне сделали медикаментозное прерывание по мед показаниям. 21 неделя впс. я пролечилась прошла узи . Форма овуляция Тело матки 3.98-3.28-3.64 Эндометрия 0.88 Шейка матки 1.57-1.0 Правый яичник 2.66-1.44-1.75 левый яичник 2.11-2.04-2.35 заключение РЕТРОФЛЕКСИЯ МАТКИ. Нужно мне здавать анализы на кариотипирование перед зачатием .и что мне даст этот анализ ? каковы шансы родить ребенка без патологий после неудачной беременности .? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу акушеру-гинекологу. Перед планированием следующей беременности необходимо пройти обследование, по поводу кариотипирования-это один из анализов, который нужно сдать, я бы посоветовала сдать не просто кариотипирование, а кариотипирование с аберрациями.