Консультации / Педиатрия

СОЭ

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. Два дня была температура 38-39. Поставили диагноз ангина. Через день сдали анализ крови. Скорость оседания эритроцитов 48, гематокрит 31.6. Все остальные показатели в норме. Наш педиатр начала бить панику. Подскажите нормально ли такие показатели учитывая болезнь? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение соэ при воспалительных заболеваниях совершенно нормально. Удивительно, что не повысились лейкоциты, что характерно для воспаления. Но в чем смысл паники, честно скажу, мне непонятно. Она как-то объяснила вам свое отношение к анализу? надеюсь, ребенок сейчас получает комплексное полноценное лечение ангины, включающее антибиотик пенициллинового ряда и обязательно препараты для улучшения кишечной микрофлоры С уважением, Бутузова Олеся