Консультации / Кардиология

Как вылечиться от аритмии

Здравствуйте! Мне 26лет, уже на протяжении 3 лет мучает аритмия. Перебои в работе сердца, кувыркания, толчки - это спутники мои каждый день. Уже год пью анаприлин каждое утро по 20мг, после приема анаприлина становится лучше, но к вечеру ощущения перебоев снова возвращаются. Если не выпью лекарство, то при ходьбе на улице ощущение, что могу потерять сознание, при перебоях кровь резко приливает к голове. Раньше было очень страшно, на фоне экстрасистол возникала паника, сейчас я научилась бороться со страхом. Делала два раза холтер, по результатам которого врачи говорят, что все в пределах нормы и что это не опасно, просто ВСД так себя проявляет. Узи щитовидной железы и анализы щитовидной железы в норме. Общий и биохимический анализ крови в норме (гемоглобин 135). Скажите пожалуйста можно ли так долго принимать анаприлин? Можно ли вылечится от аритмии и не принимать антиаритмические препараты? Хотим второго ребенка, но знаю, что анаприлин противопоказан при беременности, как быть в этом случае?
Анаприлин длительно принимать нельзя. Его надо отменить (постепенно уменьшая дозу) и сделать холтер на чистом фоне. Если оснований для антиаритмической терапии нет (единичные экстрасистолы не требуют лечения), то надо лечиться у психотерапевта - менять свое отношение к экстрасистолам.