Консультации / Гинекология

Гематома в матке при беременности

Добрый день. Мне 21, первая беременность, срок 8 недель, на 6 неделе после полового акта на утро начались коричневые выделения. В консультации сказали, что если они усилятся, то вызывать скорую. Усилились, вызвала, положили в больницу. Назначили уколы этамзилата и папаверина, кроме того, пью дюфастон 3таб, магнеВ-6форте, фолио, вит Е. По узи лечащий врач сказала, что гематома среднего размера, и что она уже рассасывается. Дело в том, что у меня эти выделения то прекращаются на 1-2 дня, потом опять возвращаются. Меня скоро должны уже выписывать по срокам, но как же быть с такими нестабильными выделениями? лежать в больнице, пока они полностью закончатся? И что это значит, что у меня до сих пор там кровит? И еще мазок показал повышение ур лейкоцитов, остальные анализы в норме.
Добрый день. Стационарное лечение проводится в 10-12 дней, при необходимости дольше. Если беременность прогрессирует, лечение может проводиться дома под контролем врача женской консультации. Вам будет назначен охранительный режим, половой покой, контрольной УЗИ. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Гематома в матке при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.