Консультации / Проктология

Боли после операции

Больная, 53 года. 05.12.13 проведена геморроидэктомия по Миллигану-Моргану на 7,11 часах с восстановлением слизистой анального канала кетгутовыми швами.Течение послеоперационного периода-гладкое.16.12.13 выписана из стационара с назначением диеты, дюфалак,, свечи"метилурацил", ванночки с марганцовкой, "детралекс", повязки с "левосином". В настоящее время беспокоят постоянные сильные боли, при дефекации усиливаются, чувство неполного опорожнения прямой кишки с распирающими болями, стул мягкий но очень болезненный.температура-37или 37,3,следующий визит к врачу 25.12.13. Вынуждена постоянно пользоваться сильными болеутоляющими. Подскажите обусловлено ли это особенностями данного послеоперационного периода периода, либо начались осложнения. Что делать? Может быть по скорой вернуться в больницу, где делали операцию?
После геморроидэктомии по Миллигану-Моргану нарастания болевого синдрома быть не должно. Это свидетельствует о недостаточном объёме восстановительного лечения, и он должен быть скоррегирован. При этом дожидаться назначенного времени совершенно не обязательно. Лучше обратиться раньше. После проведённого осмотра, аноскопии, а при необходимости – УЗИ, будет проведена необходимая коррекция.