Консультации / Неврология

Алалия

Здравствуйте Ольга Ивановна! Моему внуку почти 4 года, не разговаривает. Случилось так, что я его 2 года не видела, болела. Ситуацию от меня скрывали. Сама я врач - рентгенолог, на пенсии, последние годы преподавала. Когда узнала о том, что ребенок дочери не говорит, я была в шоке. Посидела в Интернете и узнала, огромное количество детей с аутизмом и алалией. Когда мы учились в мединституте, мы даже не изучали эти болезни. Я как думающий врач, стала искать, что изменилось в последние десятилетия в акушерстве? И нашла, стали широко применять УЗИ. Моей дочери тоже неоднократно проводили эти исследования. Я преподавала гигиену, и там четко говориться, что ультразвук повреждает клетки головного мозга в слуховой зоне. Я в ужасе, почему вы - неврологи не знаете эту проблему и не бьете тревогу? И вот я кинулась в Интернет, оказывается уже есть исследования ученых, который уже точно доказали, что причиной аутизма, алалии и леворукости являются исследование беременных УЗИ. Думаю, что сейчас просто ничего невозможно сделать. Очень хочется надеяться, что заговорит, но не надеюсь. Жить не хочется, так переживаю! От чего угодно лечат детей, сном-духом не думают об ультразвуке!
Добрый день, коллега! Малыша нужно обязательно консультировать, наблюдать и лечить у специалистов. И чем скорее,тем лучше (детский психоневролог, логопед и т.д.) Надеюсь, что Вы это уже сделали. По поводу негативного влияния УЗИ - проблема остается спорной и не доказанной.