Консультации / Гинекология

Боли после лапароскопии яичника

Здравствуйте.Мне 23 года, беременности не было,мне 8 октября 2013 делали лапароскопию, удаляли кисту желтого тела левого яичника. Операция прошла хорошо, яичник функционирует. После выписки назначили бифиформ и вобэнзим.Ходила на осмотр в ноябре сказали спайки,назначили противозачаточные джес, уколы-алоэ, свечи-лонгидаза и витамины-витрум. Все назначения соблюдала, но последнии три дня у меня после полового акта начинает ныть левый яичник и идут коричневые выделения. На приём к врачу получится попасть только после нового года. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Для уточнения причины ваших жалоб следует провести УЗИ органов малого таза, исключить воспалительный процесс.