Консультации / Стоматология

Последствия удаления гранулемы зуба

Добрый день! Три дня назад удалили гранулему зуба (пятерка верхняя). В первый день опухоли практически не было. По рекомендации врача сделавшего операцию, прикладывал холод. Но во второй опухоль и отечность увеличились. Сегодня третий день так называемый флюс, стал еще больше. Вроде не болит днем, ноющая боль проявляется ближе к ночи. Нормально ли это??? и сколько будет держаться эта отечность???
Здравствуйте, необходимо обратиться на осмотр к хирургу, отек должен уменьшаться с 3 дня и ночных болей быть не должно