Консультации / Офтальмология

Расходящееся косоглазие?

Добрый день, Владимир Васильевич! Моей дочери 9 лет, ранее офтальмологи проблем не видели, а вчера нас огорошили - расходящееся косоглазие! У дочки примерно к году начал "убегать" глазик в сторону, сейчас это наблюдается очень редко, практически не заметно. Нас уговаривают на операцию, дочка в ужасе, при слове операция чуть сознание не теряет.. Неужели других вариантов нет? Судя по фото в интернете пациентов с подобным диагнозом, я понимаю, что мы очень от этого далеки! Не акцентируя специально внимания на глаза дочери невозможно что либо заметить вообще... Скидываю для наглядности несколько фото, может это мы не видим. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При расходящемся косоглазии рекомендуется курс аппаратного лечения, упражнения на конвергенцию. Если нет положительной динамики после консервативной терапии, показано хирургическое лечение косоглазия. Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого будут даны необходимые рекомендации и назначено соответствующее лечение. Будем рады Вам помочь!