Консультации / Офтальмология

Расходящееся косоглазие?

Добрый день, Владимир Васильевич! Моей дочери 9 лет, ранее офтальмологи проблем не видели, а вчера нас огорошили - расходящееся косоглазие! У дочки примерно к году начал "убегать" глазик в сторону, сейчас это наблюдается очень редко, практически не заметно. Нас уговаривают на операцию, дочка в ужасе, при слове операция чуть сознание не теряет.. Неужели других вариантов нет? Судя по фото в интернете пациентов с подобным диагнозом, я понимаю, что мы очень от этого далеки! Не акцентируя специально внимания на глаза дочери невозможно что либо заметить вообще... Скидываю для наглядности несколько фото, может это мы не видим. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При расходящемся косоглазии рекомендуется курс аппаратного лечения, упражнения на конвергенцию. Если нет положительной динамики после консервативной терапии, показано хирургическое лечение косоглазия. Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого будут даны необходимые рекомендации и назначено соответствующее лечение. Будем рады Вам помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Расходящееся косоглазие?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».