Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Здравствуйте,мне 23 года,рост 168,вес 54 кг,подтвердили диагноз больше года назад,мать болела тем же (забеременела первый раз после резекции в 1989 г,)мне провели следующие исследования:УЗИ:матка 40*28*38,на 15 день цикла эндометрий 4 мм,шейка 34*24, б/о,ПЯ 37*24 с множеством мелких фолликулов по всей строме, ЛЯ 40*22 с множеством мел фолл по всей строме,максимальный до 13 мм. Лабораторные данные:ЛГ 19.4 МЕ/л, ФСГ 3.9 ,Прл 823 нг/мл,эстрадиол 102 пг/мл,прогестерон 2.5 нг/мл,тестостерон 0.59 нМ/л,кортизол 617 нМ/л,ДГЭА-S 7.0 Врач прописал линдинет-20,принимала 2 мес,сдала повторно:ЛГ 19.1 ,ФСГ 3.5, Прл 8.8 ,тестостерон 1.4 , ДГЭА-S 6,3 ,третий месяц принимать не стала из-за ухудшения показателей,полгода спустя ЛГ-11.0 ,ФСГ 2.0 ,Прл 389 ,эстрадиол 165 ,тестостерон 0.72 ,кортизол 477 ,начала принимать диане-35 и андрокур 10 с 5 по 15 день по 1 т,в течение 3 мес,после лечения вышла замуж(начало половой жизни),цикл после отмены нормализовался на 2 мес,на 3 мес месячные пришли в срок,но очень скудные,в этом месяце задержка ,тест на беременность отрицательный,подскажите пожалуйста,есть ли смысл надеяться на самостоятельную беременность или стоит активно лечиться?заранее спасибо
Добрый день. Начните с описания заболевания, которым болела ваша мать.. В чем заключается ваша проблема?