Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! Моей дочери 8 месяцев. Кормлю грудью. Примерно месяцев с 6 на теле появилась аллергия (на спинке, на попе). Дерматолог назначила "Зиртек" и строгую диету мне. На протяжении 3х недель мы выполняли рекомендации врача, но изменений не было. Как только я перестала соблюдать строгую диету - аллергия прошла. Сейчас меню свое не меняю, аллергены не употребляю (цитрусовые, сладости, орехи, яйца, рыбу), но аллергия у ребенка периодически возникает, а потом сама проходит. Дочка из прикорма ест кашу гречневую, кабачок, цветную капусту, говядину, творог. Дерматолог порекомендовала обратиться к инфекционисту (по ее части все хорошо). Я знаю, что у таких маленьких детей не берут тест на аллергопробы. Какие тогда анализы можно сдать, чтобы выяснить на что аллергия. Не хотелось бы запустить данное заболевание.
Здравствуйте! зачем нужно искать то чего нет? Если Вы не меняете диету и у ребенка периодически возникают обострения, наверное надо искать где то еще. Например то на чем лежит, одевается, порошки используемые для стирки, а так же скажем желчном пузыре