Консультации / Гинекология

Здравствуйте. у меня проблема с молочницей

Уже 2 года меня постоянно беспокоит молочница, она проявляется примерно каждые 2 месяца. каждый месяц сдаю мазок, хожу к гинекологу (при чем не к одному и тому же) и толков не каких. назначали и свечи, и таблетки, и травы, но ничего не помогает. в последнее посещение назначили Вагинорм С, так у меня от него появился зуд и все чешется причем это началось с самого начала приема этого препарата, я закончила его прием неделю назад, а зуд так и не заканчивается. Пришла на днях к гинекологу, она сказала попить флуконазол, а толков так и никаких. подскажите что делать?
Добрый день. Сдайте кровь на глюкозу, пройдите обследование желудочно-кишечного тракта. Мазок показывает только поверхностный результат, сдайте посев из цервикального канала и анализ на половые инфекции методом ПЦР.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте. у меня проблема с молочницей » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.