Консультации / Отоларингология

На фоне антибиотиков держится 37.1-37.2

Здравствуйте, дочке 10 лет поставили двухсторонний отит, назначили цефотаксим 1г-2р в день 7 дней +отофа+вибрацил в нос + кларотадин, сегодня последний день уколов температура 37.1-37.2 почему,что это может быть к кому обратиться!!! Спасибо!
Здравствуйте - главное, чтобы все остальное было нормально, и отит прошел. Детям, в целом, в соответствии с международными рекомендациями (один из источников - сайт Medscape, поддерживаемый NLM института NIH, США) лечение отита (как и синусита) предполагается в течение 10 дней. Если температура сохраняется - срочно посоветуйтесь с врачом, может быть, он продлит курс лечения. В самой температуре ничего особенного нет, постепенно нормализуется. Ушки нужно проверить. С уважением, и здоровья.