Консультации / Кардиология

Тромбоасс и Рексетин

Антон Владимирович, добрый день! Маме 76 лет, год назад был тромбоз центральной вены сетчатки, с тех пор пьет тромбоасс 100. И, в связи с особенностями нервной системы - рексетин постоянно. К тому же ее беспокоит зуд по всему телу, расчесы, аллергический дерматит. Недавно стали появляться к вечеру отеки на ногах. После визита к аллергологу (почему-то врач не стал определять - на что аллергия) она на какое-то время прекратила пить тромбоасс - отеки исчезли, уменьшился зуд. Начала пить - опять возвращаются отеки и зуд. В противопоказаниях к тромбоассу отмечены проблемы при одновременном его приеме с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина. Могут ли быть проблемы с совместным приемом этих двух лекарств? Тромбоасс ведь принимается постоянно? Пьет лозап, конкор, ЭКГ в пределах возрастной нормы, сахар в норме, ТТГ 4,26 (была у эндокринолога). Спасибо заранее!
Могут. Обсудите с офтальмологом замену тромбоАССа на клопидогрел (плавикс).
Консультация врача кардиолога на тему «Тромбоасс и Рексетин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.