Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня ребенок родился с дакриоциститом обоих глаз. Делали зондирование 3 раза: в 3 месяца, 5 месяцев и 9 месяцев. Гной не течет. Но вот ей уже 1год и 7месяцев и когда гуляем на улице - в глазах застаиваются слезы. Чем можно помочь ребенку, чтоб канальчики были открытыми всегда? Можно ли помочь альтернативными методиками: гомеопатией, лазеротерапией???
Здравствуйте. Кроме нарушения прохождения слезы по слёзно-носовому каналу, на застаивание слезы может влиять состояние носовых раковин(гипертрофия, отёк), советую вам получить дополнительно консультацию отоларинголога по этому поводу. По поводу гомеопатии ничего конкретного сказать не могу, ибо ею не занимался.