Консультации / Гинекология

Месячные раньше на 10 дней

Здравствуйте!!В ноябре обратилась к гинекологу с такой проблемой:месячные шли очень долго 5-7 дней и далее коричневые выделение до 11 дня.Проверили,врач обнаружила обильные выделения. Назначили анализы крови,кольпоскопию,и анализы на скрытые инфекции,посещение эндокринолога. Прописали свечи Метромикон Нео 1 р.д/6 дней.Принимала Сделала кольпоскопию обнаружили небольшую эрозию и дисбактериоз влагалища. По скрытым инфекциям ничего,все чисто. У эндокринолога сдала кровь на гормоны.Несколько оказались повышены (к сожалению не могу сказать какие карточка у врача,вроде т4 свободный и что то с щитовидкой связано).Назначили Эутирокс 3 месяца 1р.д натощак с утра.Принимаю 4 дня. Месячные на протяжении трех месяцев начинались строго 28 числа и заканчивались 3-4 с последующими выделениями.Последние закончились 7го декабря (считая выделения). Партнер у меня постоянный,предохраняемся презервативами.Незащещенного секса нет! Сегодня обнаружила что у меня начались месячные!!Я в ужасе.Мой врач ушел в отпуск и я не знаю что делать.Пожалуйста скажите что это может быть!!
Возможно имеет место межменструальное маточное кровотечение, рекомендую рассмотреть возможность проведения УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные раньше на 10 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26