Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте! мне 16 лет. когда были последние месячные, то в основном первые 2 дня все выделялось когда ходила в туалет. на 3 - последний- все как обычно. Почему так происходит, что только при походе в туалет? после этих месячных выделялась каплями кровь, ну как будто остача. потом светло-коричневые выделения, но я читала что это норм. Нормально ли это? вот уже 4 день кончились месячные. то есть 2 дня капельками кровь была, а два дня коричневое. нормально ли это? сегодня был секс, но после секса увидела на белье чуть-чуть светлой крови. что это? но парень глубоко вошел в меня раза 2 и было больно. может из-за этого?
Добрый день. Обратитесь к врачу для осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.