Консультации / Дерматология и косметология

Лишай

Здравствуйте! Моему ребёнку 12 лет. В 5 лет у него на голове появился стригущий лишай, были у врача, лечились, лишай отступил. Но через некоторое время появились проявления лишая на теле. Причем они то затихают, то появляются вновь. Не можем вылечить.Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? Обычно в острых случаях спасаемся микосептином ( по совету врача)
Здравствуйте! Если наружная терапия не дает результата, то назначабт системные антимикотики (гризеофульвин). С уважением. Селютина Оксана Владимировна.