Консультации / Пульмонология

Двусторонняя бронхопневмония

Здравствуйте! Незнаю с чего начать в октябре месяце я начала сильно кашлять, сделали снимок показала левосторонняя пневмония - лечили лораксон, лазолван, это в уколах потом таблетированные антибиотики названия я уже не помню один на а называется там три таблетки а другой на л. вроде бы прошло. Но остался дискомфорт такой кашель как просто кх и боль под грудью особенно когдя чихаю. Пошла к пульмонологу сделали СКТ показало двусторонняя бронхопневмония - лечим системы антибиотик левофлекс (вроде так) ингаляция вентилор и флокс. дексометазо, лазолван и энтилор (кажется так) покапали 10 дней, а еще сделали бронхоскопию оказалось что внутри бронхов в самом низу густая слизь - проверили на палочки туберкулеза - не оказалось. После лечения вот на сегодняшний день у меня кашель не прошел а усилился и боль под левой грудью не прошла. Проверили сердце, сделали мамографию, узи и анализы на гормоны щитовидной железы - все в норме. Подскажите я понимаю что это выходит последствие как его ускорить и прекратить.
Здравствуйте. боль в грудной клетке скорее всего связана с межреберной невралгией из-за длительного кашля. Для уточнения причины кашля надо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ, анализ мокроты на цитологию, спирографию с вентолином или беротеком. Продолжать принимать отхаркивающие препараты, например амброгексал, корень солодки.