Консультации / Гинекология

Не могу забеременнеть

Меня зовут Наталья,мне 22 года. У меня вот такая проблема: в 2009 году у меня пропали месячные и начал набираться вес! при первом походе к гинекологу мне поставили Поликистоз яичников (УИ тело матки 42*25*43, эндометрий толщина 8мм, левый яичник 29*23, правый 31*21, жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена), назначили пить противозачаточные таблетки.Через три месяца повторное УИ (тело матки 44*28*42, эндометрий 9 мм, левый яичник 35*18, правый 40*19).Всё также назначали пить только противозачаточные. В 2010 году диагноз не менялся.УИ (матка 40*23*48, эндометрий 7мм, левый яичник 39*21, правый 29*22). Врач говорила, что пока я не собираюсь рожать, то нет смысла в радикальном лечении. в 2011 году УИ (матка 48*30*44, эндометрий 8 мм, левый яичник 36*12, правый 37*21).Решила пойти к другому гинекологу. где мне сказали что у меня всё в норме и если я перестану пить таблетки, то всё восстановиться и менструальный цикл тоже!после прошло больше года как я бросила таблетки, менструация не вернулась, вес за все время с 55 увеличился до 90 кг. В 2013 году врача я сменила, и при очередном УИ( тело матки 42*27*42 ,отклонена к сзади, эндометрий 12 мм однородной структуры, левый яичник 25*13, правый 24*16) сказали что никакого Поликистоза у меня нет и дали направление на гормональное обследование. Результаты обследования: ТТГ - 1.15 , инсулин - 17.4, АТ-ТПО <3.0 , ФСГ - 4.26 , ЛГ - 6.56 , ЭСТРАДИОЛ - 157 , ПРОГЕСТЕРОН - 0.5 , ДЭА - SО4 - 8.0 , ТЕСТОСТЕРОН - 1.85 , ПРОЛАКТИН - 215 , 17-ОН-прогестерон - 2.67. Гормональные исследования были проведены при полном остутсвии менструации.Результаты последнего УИ (тело матки 44*28*46 отклонена к сзади, эндометрий 12 мм, левый яичник 29*12, правый 29*15 прилежит близко к матке). Сказали что никаких отклонений нет, нужно ждать менструации! Но ни уменшения веса, ни менструации нет и не было! но я замужем уже 2 года и нам очень хочется ребеночка!и хотелось бы спросить как мне быть, чем лечиться??????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В МОЕЙ БЕДЕ!!!
Здравствуйте! Вам необходимо подбирать заместительную гормональную терапию для формирования цикла. Противозачаточные таблетки в данном случае не совсем то, что нужно. Обратитесь на консультацию к гинекологу-эндокринологу, или репродуктологу.