Консультации / Неврология

Нарушение сна

Сергей Владимирович, добрый день! Нашей девочке 9 мес, с 5 месяцев ребенок перестал спать по ночам, идеальный сон - это если не просыпается 1,5-2ч (это бывает крайне редко), но в последнее время стала просыпается каждые 15-20 мин или просто не спит с 2 до 5 часов ночи. Дневной сон длится от часа до двух, но спим исключительно на балконе или во время прогулки. Участковый невролог сказала, что нарушение сна до года - это не жалобы, а норма. Знакомые рассказывают, что тоже дети не спали, но кому-то помогла магнезия, кому-то глицин. Понятно, что пичкать ребенка лекарствами не собираюсь без направления врача. Возможно нужно провести какие-то дополнительные обследования? Или это действительно норма? Мы находимся на ГВ
Скорей всего, ваш доктор прав. См http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/