Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте. Вторую неделю держится температура 37.3. Иногда варьируется от 37.1 до 37.5. Сначала появился насморк(зеленые сопли) и боли в горле. Вызвали врача, сделали рентген, подозрение на начальную стадию синусита. Прописали антибиотики, другие сопутствующие лекарства(ринонорм, полидекса, синупрет, гексализ). Зеленые сопли прошли почти сразу, от ринонорма начались кровотечения из носа. Пропили таблетки неделю, осталось выпить антибиотики еще два дня. Температура не спадает вообще. Сегодня были у врача, прописали "Виферон 2". Стоит ли допивать антибиотик и от чего может быть такая температура?
Добрый день. При синуитах один и тот же антибиотик не применяется более 5 дней. Необходима смена препарата, тем более что температура не падает.