Консультации / Неврология

Сильная и резкая головная боль

Здравствуйте. У меня такая ситуация при нагибании всем туловищем впер возникаят резкая и очень сильная головная боль, такое ощущение что в голову что-то приливает. Боль настолько сильная что невозможно в этот момент принять таблетку. Чтобы боль прошла нужно лечь на что-то ровное. После того как лягу боль постепенно затихает и проходид Был на приеме у терапевта, терапевт отправил к неврологу, невролог направил на МРТ грудного отдела позвоночника, но МРТ поталогий не выявило. Посоветуйте пожалуста что это может быть и стоит-ли пройти МРТ сосудов головного мозга. И может это каким-то образом быть связано с почками, у человека имеются заболевание почек
Полагаю, что Вам стоит пройти МРТ сосудов головного мозга для исключения сосудистой патологии мозга. Заодно я Вам советую пройти РЭГ - рэоэнцефалографию, где можно оценить состояние венозной системы головного мозга, венозных синусов. Напрямую с почками данное состояние вряд ли связано, организм - это единое целое, причину нужно искать в комплексе отклонений от нормы вашего организма.