Консультации / Лекарственные препараты

Трифас на тощак?!

Здравствуйте,у моей мамы застойная сердечная недостаточность митрального клапана+мирцательная аретмия,ей много приписали препаратов,в том числе сильные мочегонные.Один из них Трифас надо пить на тощак,а мама боится за печень и пьет его после 2 ст.ложек меда.Подскажите,можно ли так делать не влияет оно на действие препарата? Спасибо!
Здравствуйте! А почему именно мед? в такой ситуации уже лучше пара ложек йогурта. Но, если ей нравится мед и нет негативного воздействия, почему нет. Хотя, конечно, мед никак не защитит печень, это точно. и препараты, назначаемые натощак, должны приниматься натощак. С уважением, Бутузова Олеся