Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на коже

добрый день!около 4 месяцев назад у меня появилась мелкая ,постоянно зудящая сыпь на локтях и на внутренней стороне кистей рук.долго лечила адвантаном,но безрезультатно ,потом попробавала псоридерм,помогло ,но через некоторое время сыпь появляется опять.в полликлиннику пойти не могу ,так как могут не допустить к работе. подскажите ,что это такое и как с этим бороться?p.s.в семье ниукого такого нет! с уважением ,елена!
Добрый день Елена!Состояние кожи ,описываемое Вами ,необходимо дифференцировать при визуальном осмотре строго по характеру высыпаний.В дерматологии большое клиническое значение имеют морфологические характеристики кожных элементов и поэтому врач-дерматолог обязан детально осмотреть все высыпания и только потом сделать вывод.Согласно Вашему описанию возможно это заболевание относится к группе аллергодерматозов.Были ли у Вас ранее аллергические заболевания кожи?Контактируете ли Вы с моющими средствами или другими химическими реагентами(порошки и др.)?
Консультация врача дерматолога на тему «сыпь на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2010
О консультанте