Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Недавно была у врача-гинеколога,она взяла мазок. Как она сказала,результаты не очень хорошие. У меня оказалась молочница. Врач назначила препарат Ломексин (1000 мг). Повторного приема к ней не назначила. Сказала,что ничего страшного. Этой таблетки будет достаточно. Я сделала все как в инструкции. После месячных сделала всё как нужно. Целых 3 дня эта таблетка выходила частично,как будто с выделениями. Первый день всё жутко чесалось (может побочный эффект). Сейчас прошла неделя после применения Ломексина. Иногда бывает такое ощущение,что начинает внутри все чесаться,но потом резко проходит. Но как ни странно, выделения стали появляться снова (зеленоватые), но уже более жидкие. Разве что запах пропал. Хоть что-то радует. Но все равно ощущение того,что молочница осталась и всё начнется заново... Скажите, пожалуйста, почему так происходит? Что вы можете посоветовать кроме повторного посещения гинеколога и сдачи мазка...?
Добрый день. В такой ситуации показано продолжить обследование. Сдайте посев из цервикального канала, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Желательно пройти обследование у дермато-венеролога вместе с половым партнером, учитывая отсутствие эффекта от проведенного лечения. На время обследования половые контакты желательно прекратить или использовать надежную барьерную контрацепцию ( презерватив). Параллельно с антибиотиками с учетом чувствительности могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тантум роза), пробиотики ( эубикор, линекс), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С, лактожиналь).
Огромное Вам спасибо.