Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

Сейчас я беременная -20 недель. Сдала анализы и вот такие результаты: авидность IgG до toxo 89% (60-100% високоавидные) авидность IgG ЦМВ 24% (до 30% низкоавидные) также сдавала IgG хламидии - сомнительно IgА хламидии - 1:10 IgМ хламидии - не обнаружено Объясните мне, есть ли хламидии? что значит 1:10? и как дела с цитомегаловирусом? Если можно подробно. Записала на консультацию к инфекционисту, но ждать еще долго, а понять надо. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Их нет, это значит, что Ваш организм встречался с данным возбудителем и в настоящий момент его нет. С цитомегаловирусом вероятнее всего никак - не вижу смысла сдавать одну авидность, нужно дополнительно сдать Ig M и G, также клинический анализ крови, АЛТ и рассказать о самочувствии. С ув., Александров П.А.