Консультации / Гинекология

Воспаление

​Добрый день,. у меня к вам такой вопрос. У меня 2 года подряд замершие беременности, полностью исключается факт несовместимости. У мужа все анализы в порядке. У меня уже много лет уреаплазмы, мой гинеколог говорит, что это флора кот. не лечится. Причину ставят 1 раз: герпес на животе, 2 раз. толком ничего не написано. На данный момент на фоне 2 прерывания беременности (замершая), поставли хрон. сальпингоофорит и пересальпингит. Гинеколог гвоорит ничего страшного, весной проведем и предгравид подготовку и иди беременней. А я прочитала, что это очень серьезные заболевания. Сдала все анализы которые только возможны, кровь, мазки, пцр,имунограмму. и т.д. Посоветуйте пож-та, стоит ли переживать и прав ли мой врач? Спасибо
Добрый день. Вы не уточнили по поводу анализа на ВПГ. В данной ситуации это более веская причина потери беременности, чем уреаплазма. Но вам все же стоит сдать посев на микоуреаплазмоз. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, а также на тромбофилию. Уверена, врач найдет причину ваших потерь и назначит вам адекватное лечение. Посоветуйтесь с врачом по поводу прима фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.