Консультации / Педиатрия

Коренные зубы

Добрый день, моей дочери 5 лет, у нее 2 нижних молочных зуба выпали, сейчас на их месте ростут коренные-ростут криво (один немного накладывается на другой и рост зубов идет в сторону ), выросли уже почти на половину. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться и как срочно, и в связи с чем это происходит. Благодарю вас.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому стоматологу, возможно вашей девочке порекомендуют носить пластинку или брекеты, на усмотрение стоматолога и ваши материальные возможности, так как брекеты более дорогое удовольствие. Польза от ношения - исправление кривизны зубов, исправление или формирования правильного прикуса. Пластинка имеет съемный механизм, брекеты носятся постоянно, что улучшает эффект от использования этого аппарата. Но решать нужно только со специалистом.
Консультация врача педиатра на тему «Коренные зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.