Консультации / Педиатрия

Коренные зубы

Добрый день, моей дочери 5 лет, у нее 2 нижних молочных зуба выпали, сейчас на их месте ростут коренные-ростут криво (один немного накладывается на другой и рост зубов идет в сторону ), выросли уже почти на половину. Подскажите пожалуйста, к кому обращаться и как срочно, и в связи с чем это происходит. Благодарю вас.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому стоматологу, возможно вашей девочке порекомендуют носить пластинку или брекеты, на усмотрение стоматолога и ваши материальные возможности, так как брекеты более дорогое удовольствие. Польза от ношения - исправление кривизны зубов, исправление или формирования правильного прикуса. Пластинка имеет съемный механизм, брекеты носятся постоянно, что улучшает эффект от использования этого аппарата. Но решать нужно только со специалистом.