Консультации / Гинекология

Выделения

здравствуйте! в сентябре 2013 года у меня обнаружили кисту правого яичника небольшую, предложили лечь в больницу, я отказалась так как меня ничего не беспокоило. через два месяца у меня произошла задержка. тест показал одну полоску, месячных не было, а киста обострилась, начали болеть яичники. я пошла к гинекологу, легла в стационар, пролечилась, у меня нашли кишечную палочку и стафилококк, все это пролечили.после лечения через неделю пошли месячные( задержка на момент начала составляла почти два месяца). месячные прошли, шли неделю как обычно, начала пить новинет(так сказали врачи). закончились они14 декабря и вот 4 дня , выходят выделения немного, капель 5 день, корич.цвета. у меня ничего не болит. и они без запаха. скажите пожалуйста что это может быть? стоит ли беспокоиться? спасибо!
Добрый день. Похоже на эндометриоз. Необходимо пройти контрольное УЗИ на 20-22 день цикла. Прием КОК вполне обоснован. Но при отсутствии эффекта может потребоваться оперативное лечение.