Консультации / Травматология и ортопедия

Разработать коленный сустав

Здравствуйте!....У меня был перелом оскольчатый середины бедренной кости правой ноги! стоял стержневой аппарат почти два года!....когда сняли.нога в коленном суставе почти не сгибалась!.....за два месяца я сам разработал немного и сейчас сгибается почти на 90 градусов!......и уже более менее хожу при помощи палочки.Знаю что нужно идти в больницу на ЛФК но сейчас гололёд и скользко!......боюсь вдруг у паду и сделаю ещё хуже!.....а нога дальше сгибаться не хочет!....когда пробую насильно сгибать то болеть начинает в колене и мышце выше него!......Подскажите пожалуйста,можно ли подождать до весны и идти в больницу дома пока как-то делать какие-то упражнения или надо идти в больницу срочно?.....и какие нужно делать упражнения на дому чтобы не навредить? Заранее благодарен Вам за помощь.
Здравствуйте! Если аппарат стоял 2 года, то несколько месяцев все это точно терпит. 90 гр. в Вашем случае уже неплохой результат, так что не переживайте, и самостоятельно продолжайте разрабатывать, но через боль не нужно.